Виктория Райхер

Не может быть про выпавшую рыбу

Я ловлю
выпавшую рыбу
из аквариума
выпала тогда,
когда мы с тобой
ловили выпавшую рыбу
из аквариума.



     Когда Виктор это предложил, Ванда сказала "как можно", а потом сразу согласилась. Сначала они даже хотели заключить пари, но передумали - пари заключать было особо нечего. Ванда и Виктор просто договорились немножечко поиграть в людей. Выбрали Хлою с её немолодым бородатым мужем. В том, что Виктор сможет увести Хлою от мужа, никто не сомневался.
     Виктор устроил роман с Хлоей и роман бурно удался. Виктор и Хлоя занимались своим бурным романом, ничего и никого не видя вокруг себя. В соседней комнате сидела ненасытная Ванда и смеялась.
     Наскучило, решили поменяться. Когда Ванда это предложила, Виктор сказал "как можно", а потом почему-то согласился. На этот раз даже заключили пари. Ванда и Виктор поспорили, что Ванда сумеет увести Хлою от Виктора.
     Ванда устроила роман с Хлоей, и даже Виктор признал, что роман бурно удался. Ванда и Хлоя занимались своим бурным романом, и изредка от его и их бурности дрожали стены и вылетали оконные стекла. В соседней комнате сидел ехидный Виктор и смеялся.
     Надоело, собрались втроём. Идея сбора втроём принадлежала Хлое (ей уже давно все рассказали), Ванда и Виктор поддержали, почему бы и нет. Роман втроём не удался, а где это вы видели романы втроём, но поиграли в преферанс и неплохо потрепались. Потом поссорились. Потом подрались - из-за Хлои. Потом из-за Ванды. Наконец, из-за Виктора. В соседней комнате сидел удивлённый Бог и смеялся.
     Решили расстаться, ну сколько можно. Виктор ушел домой. Ванда, надсадно каркнув, вылетела в окно. Хлоя растворилась в воздухе, как пар, оставшись при этом во всём, как воздух. Бог надел очки и сел вышивать на пяльцах.
     Он растянул богатую вышивкой ткань и углубился в работу. На ткани, играя гримасами и сменой лиц, плясали Ванда, Виктор и Хлоя, то держась за руки, то распадаясь: ткань шевелилась от ветра. Бог морщил нос и поправлял очки, раздумывая над изгибом сюжета. Хлоя выглядывала из воздуха с дурацкими советами, Ванда наблюдала с ближайшего дерева, Виктор сидел дома и вдохновенно писал обо всём, что произошло.
     Перед тем, как начать работать, Бог погрозил вышиванию пальцем и запер дверь в соседнюю комнату.

         
          Другие авторы     Солнечный Остров
         
         

                   

 

 


Объявления: